Comparta este lote

Lote: 276 B
Tres más cuatro Experiencia desde un archipiélago

TOGORES SOSA, Alejandro.- "TRES MÁS CUATRO. Experiencia desde un archipiélago" Estampación de los textos a cargo del serígrafo Agustín Espinosa. Encuadernación artesanal de Augusto Martell y Juan Izquierdo. Cuatro aguafuertes y tres estarcidos realizados directamente por el por el artista en su taller, cada uno de ellos numerado y firmado a lápiz por el artista, sobre papel elaborado por Segundo Santos según antiguas técnicas manuales. Tirada limitada a 150 ej.

TOGORES SOSA, ALEJANDRO (1945)
Tres más cuatro. Experiencia desde un archipiélago
Año
1983
Observaciones
Tirada de 150 ejemplares

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

200 €