Comparta este lote

Lote: 588
Palillero de plata portuguesa. Lisboa S. XIX

Interesante palillero realizado en plata portuguesa punzonada. Decoración grabada con motivos florales y hojas de acanto en base y fuste. Remata en un ave a modo de palillero. Sobre patas en bola. Punzón de la ciudad de Lisboa de la primera mitad del S. XIX. 14 cm de alto

Palillero
Plata
Portugal
14 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

200 €

200 €