Pareja de jarrones Sèvres. Francia circa 1880

Comparta este lote

Lote: 604

Pareja de jarrones Sèvres realizados en bronce dorado y porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Fondo de color azul cobalto con escenas en reserva de carácter bucólico y mitológico, con paisajes al reverso. Ambas escenas firmadas en la parte inferior derecha. Con marcas en la base. Sin tapa y con desperfectos en la unión con el pie. Francia, C. 1880. 59,5 cm alto

Pareja de jarrones Sèvres
Porcelana
Francia
59,5 cm alto

Este lote requiere Permiso de exportación

PORCELANA Y CERAMICA
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.400 €