Comparta este lote

Lote: 691
Escuela Colonial S. XVIII. San Miguel Arcángel

"San Miguel Arcángel". Gran escultura realizada en madera tallada, policromada y dorada. Representa al Arcángel ataviado a la manera tradicional como guerrero de Dios, porta espada y escudo. Se encuentra dispuesto sobre una nube. Decoración floral y de grutescos. Con faltas y alguna restauración. 200 cm de alto

ESCUELA COLONIAL S. XVIII
San Miguel Arcángel
Escultura de madera
Madera
200 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

1.500 €

6.500 €