Comparta este lote

Lote: 16
Antonio Acisclo Palomino. Niño Jesús

"Niño Jesús". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta informe de Don Enrique Valdivieso que data esta obra en el periodo de madurez del artista, hacia 1720. 84 x63 cm

PALOMINO, ANTONIO ACISCLO
Niño Jesús
84 x63 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

12.000 €