Comparta este lote

Lote: 5
Jose Luis Sainz Martínez. San José y el Niño

"San José y el Niño Jesús". Óleo sobre lienzo. Copia de "San José y el Niño Jesús" realizada por José de Ribera entre 1630 y 1635. La obra original fue salvada del incendio del Alcázar de Madrid en 1734, actualmente expuesta en el Museo Nacional del Prado. 110 x 75 cm

SAINZ MARTÍNEZ, JOSE LUIS
San José y el Niño Jesús
110 x 75 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

150 €

750 €