Comparta este lote

Lote: 9
Francisco y Miguel Polanco. San José con Niño

"San José con el Niño dormido". Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de la exposición "San José en el Arte Español". BIBLIOGRAFÍA: catálogo de la exposición "San José en el Arte Español" celebrada en Madrid, enero-marzo de 1972, Museo Español de Arte Contemporáneo. Reproducido a toda página en la página 150. 105 x 78 cm

POLANCO,FRANCISCO Y MIGUEL (S.XVII)
San José con el Niño dormido
105 x 78 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

10.000 €