Comparta este lote

Lote: 198
Antoni Tàpies. Tres Cartons (1974)

"Tres Cartons (1974)". Técnica mixta sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Exposiciones:- Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, 1990.- Anderson Gallery, Buffalo, Nueva York. - Galería Maeght, Barcelona. - Fundación Joan Miró, Barcelona. 99 x 145,5 cm

TAPIES, ANTONI (1923 - 2012)
Tres Cartons (1974)
99 x 145,5 cm
Tabla
Mixta
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

90.000 €