Comparta este lote

Lote: 186
Manuel Viola. Cadáver de invierno (1961)

"Cadáver de invierno (1961)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (61) en el ángulo inferior izquierdo. Exposiciones:- Antológica del Museo Español de Arte Contemporáneo (MEAC) de Madrid, 1971-72.- Antológica Sala Gaudí de Barcelona, 1972.- Antológica del Museo Español de Arte Contemporáneo (MEAC). Madrid, 1988.- Palacio de Revillagigedo, Gijón, 1994. 200 x 150 cm

VIOLA, MANUEL (1919 - 1987)
Cadáver de invierno (1961)
200 x 150 cm
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

12.000 €