Comparta este lote

Lote: 231
Eduardo Chillida. Aldikatu V (1972)

"Aldikatu V (1972)". Aguafuerte sobre papel Guarro. Firmado y con anagrama del artista en el ángulo inferior derecho. Numerado (H. C. - Hors Commerce) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Gustavo Gili, Barcelona.Bibliografía:- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1999. Págs, 310-311. Rep. Col. cat. nº: 72013. 76,5 x 101 cm

CHILLIDA, EDUARDO
Aldikatu V (1972)
76,5 x 101 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

8.000 €

8.000 €