Comparta este lote

Lote: 107
Joaquín Mir Trinxet. Paisaje con almendros

"Paisaje con almendros en flor". Óleo sobre lienzo. Firmado y dedicado en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiquetas de: Sala Parés (Barcelona), Galería David Cervelló (Barcelona) y etiqueta de Barrachina & Ramoneda que certifica la autenticidad de la obra. Se adjunta certificado de autenticidad expedido por Barrachina & Ramoneda. 34 x 41 cm

MIR TRINXET, JOAQUÍN (1873 - 1940)
Paisaje con almendros en flor
34 x 41 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

4.000 €

4.000 €