Comparta este lote

Lote: 16
Seguidor de el Greco. Dos santos

"San Juan Evangelista y San Juan Bautista". Óleo sobre lienzo. Se adjunta informe de Don Enrique Valdivieso que atribuye la obra a un seguidor o discípulo tardío de el Greco en Toledo hacia 1620. 93 x 74 cm

SEGUIDOR DE EL GRECO
San Juan Evangelista y San Juan Bautista
93 x 74 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

3.500 €

8.000 €