Comparta este lote

Lote: 400
Cabinet on stand al estilo italiano. S. XIX

Cabinet on stand realizado en madera tallada con decoración de marquetería a candelieri, vegetal y floral. Parte superior con dos puertas y dos cajones al frente. Al interior, capilla flanqueada por seis cajones a cada lado. Dos gavetas por encima y cuatro por debajo. Columnilla en la parte central con espacio cóncavo. Sobre mesa con patas torneadas y dos cajones en cintura, decora de igual manera. Leves faltas. Posiblemente italiano, Pp. S. XIX. 89 x 31,5 x 116 cm el cabinet. 80 x 60 x 120 cm la mesa.

89 x 31,5 x 116 cm el cabinet. 80 x 60 x 120 cm la mesa.

Este lote requiere Permiso de exportación

MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

950 €