Comparta este lote

Lote: 248
Muelle. Tag / firma verde y azul (1993)

"Tag / firma verde y azul (1993)". Aerógrafo y rotulador sobre cartulina.Antonio Lucas en "El legado inédito de Muelle, leyenda del Arte Urbano" (El Mundo, 14 de abril 2021) dice de Muelle que "no era un grafitero mas, sino el tipo que abrió las compuertas del arte urbano"Procedencia: Archivo Fernando ArgüelloSe adjunta certificado de autenticidad Inscrito en el Registro de la Propiedad Intelectual con el número 23. 50 x 65 cm

MUELLE (JUAN CARLOS ARGÜELLO) (1965 - 1995)
Tag / firma verde y azul (1993)
50 x 65 cm
Aerógrafo y rotulador sobre cartulina
Firmado
ARTE URBANO
Puede ver el lote en:

Precio salida

6.000 €

9.000 €