Comparta este lote

Lote: 249
Muelle. Tag firma sobre skyline de Madrid (1993)

"Tag / firma sobre skyline de Madrid (1993)". Aerografo y rotulador sobre cartulina. A mediados de los 80 Muelle empieza a dejar su firma en el barrio madrileño de Campamento primero y enseguida lo hará por todo Madrid. Se convirtió en un personaje muy conocido, respetado y admirado de la Movida Madrileña. La flecha de su firma ha dado lugar al grafiti flechero. Procedencia: Archivo Fernando ArgüelloSe adjunta certificado de autenticidad Inscrito en el Registro de la Propiedad Intelectual con el número 25. 50 x 65 cm

MUELLE (JUAN CARLOS ARGÜELLO) (1965 - 1995)
Tag / firma sobre skyline de Madrid (1993)
50 x 65 cm
Aerografo y rotulador sobre cartulina
Mixta
Firmado
ARTE URBANO
Puede ver el lote en:

Precio salida

6.000 €

17.000 €