Comparta este lote

Lote: 290
Antoni Tàpies. Variations sur un thème musical 4

"Variations sur un thème musical 4 (1987)". Litografía en dos tintas (negro y gris) con collage y relieve sobre papel Arches blanco. Firmado en el ángulo inferior derecho. Numerado (28/75) en el ángulo inferior izquierdo. Editado por Galerie Lelong, París. Impreso por Litografías Artísticas Damiá Caus, Barcelona.Bibliografía:- Tàpies. Obra Gráfica. Graphic Work. 1987-1994. Nuria Homs. Gustavo Gili, Barcelona, 2009. Cat. Nº: 1145, pág. 72. 54 x 70 cm

Variations sur un thème musical 4 (1987)
54 x 70 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

350 €

850 €