Comparta este lote

Lote: 336
Bernardus Claravallensis. Opuscula

"OPUSCULA CIVI BERNARDI ABBATIS CLAREVALLENSIS".- Brescia: Angelus y Jacobus Britannicus, 18 de marzo 1495. 8º, plena piel rotulada en la lomera, nervios. Cantos y contracantos dorados. Estuche de petaca. 348 h., 40 líneas a dos columnas. Caligrafía gótica; letra capitular en oro, y demás letras capitulares miniadas en rojo y azul. Raro en comercio. No en BNE. No en CCPBE.

. CLARAVAL, San Bernardo de
Opuscula
Año
1495
Impresor Editorial
Angelus y Jacobus Britannicus

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

6.000 €