Comparta este lote

Lote: 231
Antonio Saura. Sin título - Rompecabezas (1961)

"Sin título - Rompecabezas (1961)". Gouache y tinta china sobre papel. Firmado y fechado (61) en la parte inferior central.

Bibliografía de referencia:

- WEBER-CAFLISCH, Olivier.: Antonio Saura por sí mismo. Archives Antonio Saura, Lunwerg. Barcelona, 2010. Pags. 261-264. 30,5 x 24 cm

Sin título - Rompecabezas (1961)
30,5 x 24 cm
Mixta
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

4.750 €