Comparta este lote

Lote: 281
Rafael Canogar. El castigo (1972)

"El castigo (1972)". Serigrafía sobre papel. Firmada y fechada (72) en el ángulo inferior izquierdo. Numerada (44/75) en el ángulo inferior derecho. Titulada en la parte inferior central.

Editada por Juana Mordó, Madrid.

Obra referenciada en la web de artista (rafaelcanogar.com). 73 x 51 cm

CANOGAR, RAFAEL
El castigo (1972)
73 x 51 cm
Firmado
Serigrafía
Puede ver el lote en:

Precio salida

300 €

325 €