Madrid en los grabados de Javier Clavo

Comparta este lote

Lote: 373

"MADRID EN LOS GRABADOS DE JAVIER CLAVO".- M.: Colección "Renacer gráfica", Hispánica de Bibliofilia, 1980. Gran folio, ej. en rama, cub. Camisa en plena piel con ruedas doradas en los planos y escudo en la tapa. Estuche en tela y piel. Ejemplar numerado de tirada limitada a 180, sobre papel Guarro y conteniendo una serie de los 16 GRABADOS originales; cada uno numerado y firmado por Clavo.

CLAVO, Javier
Año
1980
Impresor Editorial
Hispánica de Bibliofilia

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

500 €