Comparta este lote

Lote: 391
Robert Rauschemberg. 7 Characters, Light (1982)

"7 Characters, Light (1982)". Seda, cinta, papel, relieve de pasta de papel, tinta y pan de oro sobre papel Xuan hecho a mano, espejo, medallón de tela y sellos en tinta roja.

Firmado y fechado (82) en el ángulo inferior derecho.

Edición de 70 variaciones únicas publicadas por Gemini G.E.L., Los Ángeles. 103,5 x 67 cm

RAUSCHEMBERG, ROBERT (1925 - 2008)
7 Characters, Light (1982)
103,5 x 67 cm
Mixta
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

900 €

3.250 €