Comparta este lote

Lote: 396
Christo Javacheff. Orange Store Front project

"Orange Store Front, project 1964-1991 (1991)". Serigrafía sobre papel, planchas metálicas, tela y papel kraft. Firmado y numerado (28/100) en el angulo inferior derecho. Titulado en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en caja de plexiglas.

Editada por Leif Holmer Gallery / Claes Disther Gallery, Suecia. 69 x 80 cm

CHRISTO (CHRISTO VLADIMIROV JAVACHEFF) (1935)
Orange Store Front, project 1964-1991 (1991)
69 x 80 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.200 €

6.000 €