Comparta este lote

Lote: 208
Eduardo Chillida. Leizaran

"Leizaran (1987)". Aguafuerte sobre papel Rives BFK. Firmado y con anagrama del arstista en el ángulo inferior derecho. Firmado (X/X - P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

Editado por Galería Theo, Madrid. Impreso por el taller Hatz, San Sebastián.

Bibliografía:

- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus III". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1996. Págs. 100-101. Rep. Col. cat. nº: 87018. 97 x 67 cm

CHILLIDA, EDUARDO
Leizaran (1987)
97 x 67 cm
Firmado
Aguafuerte
Puede ver el lote en:

Precio salida

7.000 €

7.000 €