Comparta este lote

Lote: 420
Taquillón salmantino S. XVII

Taquillón salmantino realizado en madera tallada, dorada y policromada. Con dos cajones y dos puertas al frente. Multiples aplicaciones de hueso entintado. Profusa decoración geométrica y vegetal. Tiradores y herrajes en hierro. Con llave y cerradura en funcionamiento. Patas lenticulares. Trabajo español del S. XVII. 89 x 42 x 96 cm

España
89 x 42 x 96 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.800 €

1.800 €