Comparta este lote

Lote: 96
Erich Heckel. Berghang (1949)

"Berghang (1948)". Acuarela y grafito sobre papel. Firmado, fechado (48) en el ángulo inferior derecho.

Procendencia:

- Colección particular, Alemania. 55,2 x 68,7 cm

HECKEL, ERICH
Berghang (1948)
55,2 x 68,7 cm
Acuarela
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

7.000 €