Comparta este lote

Lote: 297
Eduardo Chillida. Barcelona I

"Barcelona I (1971)". Litografía sobre papel Guarro. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior izquierdo.

Editada por Sala Gaspar, Barcelona.

Bibliografía:

- AA. VV.: "Eduardo Chillida: Opus I". Maguncia: Chorus Verlag für Kunst und Wissenschaft, 1999. Págs, 284-285. Rep. Col. cat. nº: 71018. 71,5 x 50 cm

CHILLIDA, EDUARDO
Barcelona I (1971)
71,5 x 50 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.000 €

1.200 €