Comparta este lote

Lote: 751
Crisoelefantina siguiendo a Chiparus. S. XX.

Figura crisoelefantina realizada en bronce dorado y marfil tallado. Muestra una bailarina a la manera de Demetre Chiparus (1886 - 1947). Sobre peana de ágata. Se adjunta certificado CITES. 68 cm de alto con peana

Figura Crisoelefantina
Bronce
68 cm de alto con peana
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €