Comparta este lote

Lote: 14
Joost Cornelisz Droochsloot. Fiesta campesina

"Fiesta campesina". Óleo sobre tabla.

Joost Cornelisz Droochsloot fue un artista flamenco que pintó composiciones religiosas, escenas de género y paisajes. También fue grabador. 86,5 x 138 cm

DROOCHSLOOT, JOOST CORNELISZ (1586 - 1666)
Fiesta campesina
86,5 x 138 cm
Tabla
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

18.000 €