Comparta este lote

Lote: 220
Joan Miró. Les essènces de la terra (1968)

"LES ESSÈNCIES DE LA TERRA (1968)". Litografía sobre papel con intervención del artista a acuarela sobre papel. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho.

Papel recortado de su formato original. Con marcas de oxidación en los márgenes.

Obra perteneciente a la carpeta LES ESSÈNCIES DE LA TERRA editada por Polígrafa, Barcelona. 26,4 x 25,2 cm

MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)
LES ESSÈNCIES DE LA TERRA (1968)
26,4 x 25,2 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

400 €

3.250 €