Comparta este lote

Lote: 522
Especiero plata Martinez. Madrid 1845

Especiero realizado en plata española punzonada, de la Real Fábrica de Platería de Martínez. Marcas de localidad de Madrid Villa y Corte, 1845. Base decorada con palmetas y sobre cuatro patas en garra. Especieros en forma de corazón. Mecanismo de apertura a traves de dos cadenas que precisan repaso. España, S. XIX. 25 cm de alto

Especiero de plata Martinez
Plata
España
25 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

PLATA
Puede ver el lote en:

Precio salida

200 €

650 €