Comparta este lote

Lote: 609
Guarnición de bronce y porcelana Sèvres. S. XIX

Guarnición realizada en bronce dorado y porcelana esmaltada, vidriada y dorada a la manera de Sèvres. Consta de dos candeleros y un reloj. El reloj, con esfera en bronce, numeración arábiga y maquinaria tipo Paris. Las tres piezas con fondo azul cobalto y escenas galantes y bouquets florales en reserva. Francia, S. XIX. 30 cm de alto el reloj. 22,5 cm de alto los candeleros

Reloj y candeleros en bronce y porcelana
Bronce
Francia
30 cm de alto el reloj. 22,5 cm de alto los candeleros

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

700 €