Comparta este lote

Lote: 610
Reloj Luis XIV Gloria Rouen. Francia S. XVIII/XIX

Reloj de sobremesa Luis XIV. Caja en madera tallada y ebonizada con marquetería en bronce dorado, conformando motivos vegetales al estilo Boulle. Remata en personaje mitológico. Esfera en bronce dorado con numeracíon romana esmaltada en placas de porcelana. En la parte inferior placa "Gloria Rouen". Maquinaria Grabada Gloria Roüen. Deteriorado y precisa repaso. Francia, S. XVIII - XIX. 78 cm de alto

Reloj de sobremesa
Madera
Francia
78 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

2.250 €