Comparta este lote

Lote: 611
Reloj de sobremesa Imperio. Francia S. XIX

Reloj de sobremesa estilo y época Imperio realizado en bronce dorado al mercurio. Caja a modo de ánfora transportada por dos ángeles. Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada. Maquinaria de tipo Paris. Llave y péndulo. Algunos deterioros y precisa repaso. Francia, Pp. S. XIX. 29 cm de alto

Reloj de sobremesa bronce
Bronce
Francia
29 cm de alto

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

900 €

900 €