Eva Armisén. Domadora

Comparta este lote

Lote: 280
Eva Armisén. Domadora

"Domadora". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta certificado de autenticidad expedido por la artista.
Obra adquirida en 2004 en Galería Selón.
Exposiciones: la presente obra participó en la Exposición "Eva Armisén. Pasen y vean" celebrada del 11 de marzo al 7 de abril de 2004 en el Colegio Oficial de Arquitectos de Aragón, Delegación de Zaragoza. Reproducido a página completa en el catálogo del que se adjunta un ejemplar con la obra. 146 x 89 cm

ARMISÉN BUSTINZA,EVA (1969)
Domadora
146 x 89 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

4.000 €