Henri Matisse. Tete de Jeune Fille

Comparta este lote

Lote: 289

"Tête de Jeune Fille (1923)". Litografía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (3/50) en el ángulo inferior izquierdo.

Referencias:

- Duthiuit, 453. 28,6 x 20,8 cm

MATISSE, HENRI (1869 - 1954)
Tête de Jeune Fille (1923)
28,6 x 20,8 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.000 €

3.000 €