Amelia Peláez. Búcaro y mujer

Comparta este lote

Lote: 235
Amelia Peláez. Búcaro y mujer

"Búcaro y mujer (1943)". Técnica mixta sobre cartulina. Firmado y fechado (1943) en el ángulo inferior derecho. 61 x 45 cm

PELAEZ DEL CASAL, AMELIA (1896 - 1968)
Búcaro y mujer (1943)
61 x 45 cm
Gouache

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

8.000 €