Santiago Rusiñol. Claustro Catedral de Tarragona

Comparta este lote

Lote: 80

"Claustro de la Catedral de Tarragona". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Obra probablemente pintada en 1897, año en el que pintó diversas vistas del claustro de la Catedral de Santa María de Tarragona. 54 x 65,5 cm

RUSIÑOL I PRATS, SANTIAGO (1861 - 1931)
Claustro de la Catedral de Tarragona
54 x 65,5 cm
Firmado

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

25.000 €