Mariano Benlliure. Alegoria de la República

Comparta este lote

Lote: 775

"Alegoria de la República". Busto realizado en bronce ligeramente dorado. Al frente, tondo con la efigie de Emilio Castelar. Al dorso, firmado y dedicado A Mercedes. M. Benlliure. 1946. 28 cm de alto

BENLLIURE, MARIANO (1862 - 1947)
Alegoria de la República
Busto de bronce
Bronce
España
28 cm de alto
Puede ver el lote en:

Precio salida

90 €

3.750 €