Antoni Tàpies. Als mestres de Catalunya

Comparta este lote

Lote: 248

"Als mestres de Catalunya (1974)". Litografía sobre papel Guarro con marca de agua Sala Gaspar. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (P. A. - Prueba de Artista) en el ángulo inferior derecho.

Editada por sala Gaspar, Barcelona.

Biblografía:

- GALFETTI, Mariuccia.: Tapies. Das graphische Werk. L'œuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti, Eker-Verlag. St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 489, pág. 113. Rep B/N. 100 x 70 cm

Als mestres de Catalunya (1974)
100 x 70 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

Precio salida

700 €