Manuel Hernández Mompó. Paisaje Habitado

Comparta este lote

Lote: 249

"Paisaje habitado (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada y fechada (78) en el ángulo inferior derecho. Numerada (P/A - Prueba de Artista 25·30) en el ángulo inferior izquierdo.
De la Carpeta Homenaje País Valencià.

Procedencia:

- Galería Benassar, Pollença (etiqueta al dorso)
- Colección particular. 63 x 48 cm

MOMPÓ, MANUEL HERNÁNDEZ (1927 - 1992)
Paisaje habitado (1978)
63 x 48 cm
Firmado
Serigrafía
Puede ver el lote en:

Precio salida

500 €

500 €