Cinco piezas Grand Tour S. XIX

Comparta este lote

Lote: 639

Lote formado por cinco piezas Gran Tour:

.- Jarra realizada en cerámica esmaltada y decorada con la técnica de figuras rojas sobre fondo negro. Siguiendo modelos antiguos. S. XIX. 34,5 cm. altura.
.- Jarra de dos asas realizada en cerámica esmaltada y decorada con la técnica de figuras rojas sobre fondo negro. Siguiendo modelos antiguos. S. XIX. 28 cm. altura.
.- Crátera realizada en cerámica esmaltada y decorada con la técnica de figuras rojas sobre fondo negro. Siguiendo modelos antiguos. S. XIX. 51 cm. altura.
.- Recipiente Grand Tour realizado en cerámica esmaltada y decorada con la técnica de figuras rojas sobre fondo negro. En forma de pato. Siguiendo modelos antiguos. S. XIX. 23 cm.
.- Crátera realizada en cerámica esmaltada y decorada con la técnica de figuras rojas sobre fondo negro. Siguiendo modelos antiguos. S. XIX. 38,5 cm. altura.

Cinco piezas Grand Tour
Cerámica

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

3.000 €