Vitrina holandesa, S. XVIII
Por ofertas y en tiempo real a través de Durán Live
Exposición en Camino de Hormigueras, 160 (28031, Madrid), de lunes a viernes de 10 a 14 horas

Comparta este lote

Lote: 72
Vitrina holandesa, S. XVIII

Importante vitrina holandesa realizada en madera de nogal. Profusamente decorada con marquetería de maderas finas y teñidas con motivos de aves y vegetales. Cuerpo inferior con tres cajones y cuerpo superior acristaldo rematado por copete. Interior restaurado. S. XVIII. 234 x 154 x 33 cm

Holanda
234 x 154 x 33 cm
Observaciones
Interior retaurado
MUEBLES
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.500 €