Antoni Clavé. La doncella de postín

Comparta este lote

Lote: 240

"La Doncella de postín". Gouache sobre papel adherido a lienzo. Firmado: Clavé 91 en el lateral derecho. Algunos desperfectos. Cartel original para promocionar la película homónima.

PROCEDENCIA: Galería Manel Mayoral de Barcelona. 145 x 100 cm

CLAVÉ, ANTONI (1913 - 2005)
La Doncella de postín
145 x 100 cm
Papel adherido a lienzo
Gouache
Firmado
Puede ver el lote en:

Precio salida

2.500 €