Hermadel dios Dioniso

Comparta este lote

Lote: 897
Hermadel dios Dioniso

Hermadel dios Dioniso realizado en mármol. Roma. Siglo I-II d.C. Buen estado de conservación. Presenta una rotura en el cuello, debidamente restaurada y desgaste en zona inferior.
Procedencia: colección particular Sr. Gustin, Uccle, Bruselas. Adquirido en la década de 1990. 14,3 cm. altura

Hermadel dios Dioniso
14,3 cm. altura

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

4.500 €

4.500 €