Juan Polo. Manada de caballos en el ocaso

Comparta este lote

Lote: 942

"Manada de caballos con jinetes en el ocaso". Tres paneles de cemento con figuras en relieve. Firmado y fechado (70) en el ángulo inferior derecho del panel derecho. Juan Polo es considerado uno de los últimos discípulos de Mariano Benlliure. 100 x 240 cm

POLO, JUAN (1923 - 2017)
Manada de caballos con jinetes en el ocaso
Tres paneles
100 x 240 cm

Este lote requiere Permiso de exportación

Puede ver el lote en:

Precio salida

8.000 €

Deja tu puja