Comparta este lote

Referencia 19543
Discursos de Don Eloy Bullón y Fernández

"DISCURSOS leídos ante LA ACADEMIA DE CIENCIAS MORALES Y POLÍTICAS en la recepción pública del Excmo. señor DON ELOY BULLON Y FERNÁNDEZ el día 15 de diciembre de 1935" El concepto de la soberanía en la escuela jurídica española el siglo XVI. Madrid: Sucesores de Rivadeneyra, 1935. 4º, cub. desprendida sin pérdida. 146 pág.

DISCURSOS leídos ante LA ACADEMIA DE CIENCIAS MORALES Y POLÍTICAS en la recepción pública del Excmo. señor DON ELOY BULLON Y FERNÁNDEZ el día 15 de diciembre de 1935
Año
1935
Impresor Editorial
Sucesores de Rivadeneyra

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

P.V.P.

30,50 €