Comparta este lote

Referencia 725822
Antoni Tàpies. Llambrec material IV (1975)

"Llambrec material IV (1975)". Litografía sobre papel Rives. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (40/75) en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Polígrafa, Barcelona.

Bibliografía:

- Tàpies. Das graphische Werk. L'œuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti, Eker-Verlag, St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 542, pág. 155. 76 x 56 cm

Llambrec material IV (1975)
76 x 56 cm
Firmado
Litografía
Puede ver el lote en:

P.V.P.

671,00 €