Amadeo Gabino. Venus XV

Comparta este lote

Lote: 171
Amadeo Gabino. Venus XV

"Venus XV (1974)". Escultura realizada en aluminio pulido. Firmada, fechada (74) y monograma del artista en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 50 x 50 x 3,3 cm

GABINO, AMADEO (1922 - 2004)
Venus XV (1974)
Escultura múltiple
España
50 x 50 x 3,3 cm
Puede ver el lote en:

Precio salida

850 €

900 €