Comparta este lote

Lote: 48
Antoni Tàpies. La clau de foc

"La clau de foc (1973)". Litografía sobre papel Arches. Firmado con en el ángulo inferior derecho. Numerado (H. C. - Hors Commerce) en el ángulo inferior izquierdo.

Editada por La Polígrafa, Barcelona.

Bibliografía:

- GALFETTI, Mariuccia: Tapies. Das graphische Werk. L'œuvre gravé. 1973-1978. Mariuccia Galfetti, Eker-Verlag. St. Gallen, 1984. Cat. Nº: 368, pág. 32. Rep B/N. 62 x 45 cm

La clau de foc (1973)
62 x 45 cm
Firmado
Litografía
Observaciones
Sin enmarcar
Puede ver el lote en:

Precio salida

350 €

750 €

Política de Cookies