Argote de Molina. Nobleza del Andaluzia

Comparta este lote

Lote: 293

ARGOTE DE MOLINA, Gonzalo.- "NOBLEZA DEL ANDALUZIA" Sevilla: Fernando Díaz, 1588. Folio, sin enc., sólo conserva la lomera. 10 h. + 348 fls. num. Primera edición. Antiguas manchas de humedad y restauraciones en el papel afectando a las primeras y últimas hojas. Multitud de escudos grabados, miniados. Port. acuarelada. Primera edición, muy rara. Palau 16171.

ARGOTE DE MOLINA, Gonzalo
Nobleza del Andaluzia
Año
1588
Impresor Editorial
Fernando Diaz

Este lote requiere Permiso de exportación

LIBROS Y MANUSCRITOS
Puede ver el lote en:

Precio salida

1.200 €

Durán Sala de Arte 2023